最难的算二十四点:3388,3377,4477,1555

天_下一大白 1年前 已收到3个回答 举报

张执 幼苗


8/(3-8/3)=24
(3/7+3)*7=24
(4-4÷7)×7=24
(5-1/5)*5=24
求分!


2

十字路口何去何从 幼苗


(4-4/7)*7


2

sunnyage 幼苗


3388:8/[3-(8/3)]
3377:[(3/7)+3]*7
1555:[5-(1/5)]*5
"/"是除以 “*”是乘 还有一个不会了


1