24点 解题方法和技巧 1555 255 10 1390 1346 1456 3377 4477 3388 ,388 1

24点 解题方法和技巧 1555 255 10 1390 1346 1456 3377 4477 3388 ,388 10 ,44 10 10 ,24 10 10 ,
277 10
699 10
1668
zhoujy33 1年前 已收到1个回答 举报

zllgping 幼苗


5*(5-1/5)=24
5*(5-2/10)=24
7*(3+3/7)=24
7*(4-4/7)=24
10*(2+4/10)=24
7*(2+10/7)=24
6/(1-3/4)=24
6/(5/4-1)=24
8/(3-8/3)=24
6/(1-6/8)=24
8*(8+1)/3=24
(10*10-4)/4=24
9*10/6+9=24

可分为以上四类
当普通方法无解时
第一类:
n*(24/n)
其中n不为24因数
第二类:
n/(1/m)
其中mn=24且均为24因数
第三类:
n/m=24
第四类:
这道题比较特殊,似乎没有类似题型,只能记忆


10