复数解题(求最简单的方法的技巧-针对初学者)

复数解题(求最简单的方法的技巧-针对初学者)

我知道第一步

但是

我想明白这是怎么解过来的

用什么方法
要最简便的
hkcghkgch6 1年前 已收到1个回答 举报

稀烂 花朵


3+(3+1)i+i^2 = 3+(3+1)i-1 = 2+4i
1-i^2 = 1-(-1)=2


6