8888 7777 3377 4477着四个数字随便加减乘除,最后答案等于24

茅膏菜 1年前 已收到2个回答 举报

scsdv 幼苗


((3+(3÷7))×7)=24
(((3÷7)+3)×7)=24
(7×(3+(3÷7)))=24
(7×((3÷7)+3))=24
((4-(4÷7))×7)=24
(7×(4-(4÷7)))=24
其他的都不可以


3

liuyuping1122 幼苗


8+8的和 再乘以8的立方根 再减8=24


0