科学记数法减法如果两个科学记数法相减,要怎么运算?把过程描述出来.例如:3.14*10的5次方-3.65*10的6次方.

科学记数法减法
如果两个科学记数法相减,要怎么运算?
把过程描述出来.
例如:3.14*10的5次方-3.65*10的6次方.
要求:把过程写出来和描述思路.
white_power 1年前 已收到1个回答 举报

henry5278 春芽


3.14×10^5-3.65×10^6
=3.14×10^5-36.5×10^5
=-33.36×10^5
=-3.336×10^6
说明:10^x表示10的x次方.


7