数学题目一个数的20%是40.这个数的60%是多少?列式30千克相当于40千克的百分之几?列式一个数的25%比它的40%

数学题目
一个数的20%是40.这个数的60%是多少?列式
30千克相当于40千克的百分之几?列式
一个数的25%比它的40%少60,求这个数.
华山林场今年计划造林5公顷,实际造林7公顷,实际造林是原计划的百分之几?比原计划多百分之几?
一台DVD原价250元,现价480元。它的价格约降低了百分之几?{百分号前保留一位小数}
某市原计划投资100万元建一所希望小学,但实际用去120万元。增加投资百分之几?
王老师拿出800元稿费的20%用于购买教学参考书,25%捐给希望工程,又拿出200元给家人买礼品。他共花了这笔稿费数的百分之几?
jludoraemon 1年前 已收到1个回答 举报

多啦C 春芽


40/20%*60%=120
30/40=0.75=75%
60/(40%-25%)=400
4/5=140% 140%-1=40%
呵呵,好象这个是涨价啦。480/250-1=92%
(120-100)/100=20%
800*(20%+25%)+200=560 560/800=0.7=70%


1