【(4a-3)+(二分之一a+5)】

YINTT 1年前 已收到1个回答 举报

wwweei 幼苗


合并同类项吗?
(4a-3) + (1/2*a+5) = (4+1/2)a -3+5 = 9/2*a +2


1