小学三年级的数学题axaxaxa=b axc=a+a+a+a d+axc=axc-d 如果b=1那么a=( )c=( )

小学三年级的数学题axaxaxa=b axc=a+a+a+a d+axc=axc-d 如果b=1那么a=( )c=( )d=( )
wangzetaode 1年前 已收到4个回答 举报

woshilxp 幼苗


=1,a=1,c=1×4=4,d+1×4=1×4-d
d=0

1年前 追问

6

wangzetaode 举报

0+4=4-0吗

举报 woshilxp

0+4=4 4-0=4 是相等的。

jiutianxiang 幼苗


a=正负1
c=4
d=正负4


2

mjb7777777 幼苗


c=4
d=-d d=0


1

107308299 幼苗


a=1,c=4,d=0


0