在三角形ABC中,角C=90度,AB=10.(1)求三角形ABC的面积 (2)求斜边AB (3)求高CD

afzai 1年前 已收到4个回答 举报

pjp5270 花朵


该题条件不足,请核实


1

Nicho0107 幼苗


这问题,挺SA++的


1

只手摘星 花朵


(1)0<面积<=25
(2)AB=10
(3)0


0

13772888888 幼苗


(1)S=24
(2)AB=10
(3)CD=4.8


0