一条公路,已经修了全长的4分之3,还有60千米没修.这条公路已经修了多少千米

adsl302305474 1年前 已收到3个回答 举报

雨后的草原 幼苗


60除以(1-4分之3)=240千米:说明公路全长240千米
240X4分之3=180千米


3

xiaobearggfurrylo 果实


全程 60÷(1-3/4)=240米
已经修了 240-60=180米


0

Briseis 幼苗


总共240千米,已经修了180千米


0