一条公路,已经修了全长的4分之3,还有60千米没修,这条公路有多少千米?

迷雾中的雪 1年前 已收到2个回答 举报

8861391 幼苗


全长=60÷(1-3/4)=240千米


1

deliawwt 幼苗


60/(1-3/4)=240千米


1