1.第一个容器有49升水,第二个容器有56升水,如果将第二个容器的水倒满第一个容器,那么第二个容器的水剩下1/2,如果将

1.第一个容器有49升水,第二个容器有56升水,如果将第二个容器的水倒满第一个容器,那么第二个容器的水剩下1/2,如果将第一个容器的水倒满第二个容器,那么第一个容器的水剩下1/3,求俩个容器的容量
2.解方程组 x+y=200 5%x+50%y=200乘以30%
(只需答案)
3.一次竟赛中,某队的平均分是88分,其中女生的平均成绩比男生高10%,男生人数比女生多10%,则男生的平均成绩是()分,女生的平均成绩是()分
(只需填空)
tonp2 1年前 已收到2个回答 举报

gzlongnv 幼苗


1.设第一个容器的容量为xL,第二个容器的容量为yL
(56-0.5y)+49=x
(49-1/3x)+56=y
解得:x=63
y=84
答:第一个容器的容量为63L,第二个容器的容量为84L
2.x=800/9
y=1000/9
3.男生的平均成绩是(84)分,女生的平均成绩是(92.4)分


6

布施善无畏 幼苗


在知道里查,记住只打一半就enter,ok?


2