100分之45、56分之48、63分之45、102分之85,从大到小排列

zyhtotti 1年前 已收到2个回答 举报

whbmxh 幼苗


56分之48=0.857
102分之85=0.833
63分之45=0.714
100分之45=0.45


10

dwrge 幼苗


63分之45比3/4小一点 56分之48=6/7=84/98 1
结果是 56分之48 102分之85 63分之45 100分之45 从大到小的顺序


2