计算:2011*2011-4022*2012+2012过程.

sunnyheho 1年前 已收到3个回答 举报

zhangxi24 幼苗


2011×2011-4022×2012+2012²
=2011²﹣2×2011×2012+2012²
=(2011-2012)²
=(-1)²
=1


5

三岁就kk 幼苗


2011*2011-4022*2012+2012²
=(2011-2012)²
=(-1)²
=1


1

如果还有_QQ 幼苗


题目有问题,应为2011*2011-4022*2012+2012
=2011²-2×2011×2012+2012²
=(2011-2012)²
=1


0