根号下4分之75等于多少除以2等于多少

惜乎23 1年前 已收到4个回答 举报

楼主zz之ac_ 幼苗


5√3/2
5√3/4


2

小丑鱼2005 幼苗


15分之2根号3,15分之1根号3


2

棒棒糖咯 幼苗


根号下4分之75等于根号75除以2等于二分之5倍的根号3


0

日出东门 幼苗


一、【根号下4分之75等于多少?】:
根号(75/4) = 5/2 根号3
二、【根号下4分之75除以2等于多少?】:
根号(75/4) ÷ 2 = 5/2 根号3 ÷ 2 = 5/4 根号3
三、【根号下4分之75等于多少除以2?】:
根号(75/4) × 2 = 5/2 根号3 × 2 = 5 根号3【根号下4分之75除以2等于多少?】 根号(75/4...


0