5分之1根号下(1000)+10根号下5分之2,等于多少?

zybviper 1年前 已收到3个回答 举报

我赶上了oo 种子


1/5√1000+10√﹙2/5﹚
= 1/5 ×10√10+10×1/5√10
=2√10+2√10
=4√10


10

D调小白 幼苗


5分之1根号下(1000)+10根号下5分之2=根号下1/25x1000+根号下100x2/5=根号下40+根号下40=2倍根号10+2倍根号10=4倍根号10


0

任性一时 幼苗


晚4(⊙o⊙)…6有人额2


0