sin7°cos37°-sin83°sin37°的值是多少?3Q

07913126243 1年前 已收到2个回答 举报

想逃跑的不不 幼苗


=cos83°cos37°-sin83°sin37° =cos(83+37) =cos120° =-1/2


8

ilovegl 幼苗


原式=cos83°cos37°-sin83°sin37°=cos(83°+37°)=cos120°=-1/2


0