12x+11=14x-9 解方程.过程明确!

MIG__29 1年前 已收到2个回答 举报

小忆GOGO 幼苗


移项,得
14x-12x=11+9
合并同类项,得
2x=20
系数化成1,得
x=10


9

好运福来 果实


12x+11=14x-9
移项得
14x-12x=11+9
合并同类项得
2x=20
x=10


5