解方程(1)4x-2=3(2)-7+2=2X-4(3)-x=-5分之2x+1(4)2X-3分之1=-3分之x+2要用移项

解方程(1)4x-2=3(2)-7+2=2X-4(3)-x=-5分之2x+1(4)2X-3分之1=-3分之x+2要用移项的方式做!怎么...
解方程(1)4x-2=3(2)-7+2=2X-4(3)-x=-5分之2x+1(4)2X-3分之1=-3分之x+2要用移项的方式做!急
mengnalishadezui 1年前 已收到3个回答 举报

doogii 幼苗


(1)4x-2=3,4x=3+2,x/5/4
(2)-7+2=2X-4,2x=-7+2+4,2x=-1,x=-1/2
(3)-x=-5分之2x+1,-5x=2x+5,-5x-2x=5,-7x=5,x=-5/7
(4)2X-3分之1=-3分之x+2,6x-1=-(x+2),6x-1=-x-2,6x+x=-2+1,7x=-1,x=-1/7


3

c1016 幼苗


楼主这打这么半天字课间电脑有功底这题怎么还不会做


2

扬库洛夫斯基06 幼苗


将含有x的式子移到一边就可以做了,你试试


1