18分之7乘9分之8加18分之7除9等于多少(过程)

洪水混乱 1年前 已收到6个回答 举报

doshin 幼苗


18分之7乘9分之8加18分之7除9
=18分之7乘9分之8加18分之7x9分之1
=18分之7x(9分之8+9分之1)
=18分之7x1
=18分之7
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


3

如此痴情的男人 幼苗


18分之7乘9分之8加18分之7除9
=(7/18)x(8/9)+(7/18)/9
=(7/18)x(8/9 + 1/9)
=7/18 x 1
=7/18祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


2

jiangsu320825 幼苗


解7/18×8/9+7/18÷9
=7/18×(8/9+1/9)
=7/18×1
=7/18


2

天天好心情2008 幼苗


7/18 * 8/9 + 7/18 * 1/9
=7/18*(8/9 + 1/9)
=7/18*1
=7/18


2

xiaobearggfurrylo 果实


18分之7乘9分之8加18分之7除9
=7/18x8/9+7/18x1/9
=7/18x(8/9+1/9)
=7/18x1
=7/18


0

zbl198687 幼苗


不知题目有没打少字,如果没,算式就是(7/18)*(8/9)+9/(7/18)
如果打少个除“以”9的“以”字,解答就是楼上几位


0