质量为m的物体,由地面以初速度v.向上抛出,空气阻力为f=kv .k为常量 求上升的最大高度及时间!

自言其中 1年前 已收到1个回答 举报

明天的明天123 幼苗


,a=dv/dt,即-(g+kv/m)=dv/dt,v=(C×e∧-kt/m-g)m/k,


9