化简逻辑函数式Y=AB+AB+C(CD+AB)+C+ABD

化简逻辑函数式Y=AB+AB+C(CD+AB)+C+ABD
jimmyflying 1年前 已收到1个回答 举报

枫之冰妍 幼苗


我化的
Y=AB+AB+C(CD+AB)+C+ABD=AB+C(CD+AB)+C+ABD
=AB+C+ABD
=AB+C
关于加法是或
AB+AB=AB
C(CD+AB)+C=C 因为C为真 为假 左右真值表相同
同样 AB+ABD=AB


1