长方体体积42立方米,底面积20平方分米,高( )分米 注意是“立方米” 求

jsqdpy 1年前 已收到8个回答 举报

lfu2008 花朵


长方体体积42立方米,底面积20平方分米,高(2100 )分米
42立方米=42000立方分米
高=42000÷20=2100分米


6

微笑的野百合 幼苗


2100


2

小风灵 果实


42000÷20=2100


2

sillyjack 幼苗


一立方米=1000立方分米自己换算


2

武汉的铲子 幼苗


2100


1

迷雾格格 幼苗


42立方米=42000立方分米
长方体体积公式:底面积x高
所以得高=长方体体积 42000立方分米÷底面积20平方分米=2100分米


1

紫壁樵歌 精英


42立方米=42000立方分米

42000÷20=2100(分米)


0

ksleet 幼苗


210


0