一个梯形上底16cm,下底12cm ,高13cm,梯形面积是多少dm

齐xx荣 1年前 已收到5个回答 举报

ktyur 幼苗


梯形面积:
S= (上底+下底)×高÷2
= (16+12)×13÷2
= 14×13
= 182(cm²)
=1.82(dm²)
【秋风燕燕为您答题 肯定对 】
有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等
请及时选为满意答案,

1年前 追问

11

齐xx荣 举报

你的答案是错的,之前我就这么写,是错的。

举报 ktyur

怎么可能是错的? 你看下面的人都这么做的 是你老师看错了吧?

齐xx荣 举报

好吧,可能是我没有写算式吧

zhaorui0307 幼苗


(16+12)*13除以2=28*13除以2=364除以2=182


2

小风灵 果实


(16+12)×13÷2=182㎝²


0

落如痴 花朵


梯形面积=(上底+下底)×高÷2
面积=(12+16)×13÷2=182平方厘米
愿我的回答对你有帮助!
如有疑问请追问,愿意解疑答惑。
如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!O(∩_∩)O


0

flower2006 幼苗


(16+12)×13÷2=182


0