(1/37+1/41+1/43+1/47+1/53)*(1/41+1/43+1/47+1/53+1/54)-(1/37+

(1/37+1/41+1/43+1/47+1/53)*(1/41+1/43+1/47+1/53+1/54)-(1/37+1/41+1/43+1/47+1/53+1/54)*(1/41+
接上:1/43+1/47+1/53)
九岁红 1年前 已收到1个回答 举报

comma884 幼苗


=(1/37+1/41+1/43+1/47+1/53)*(1/41+1/43+1/47+1/53)+(1/37+1/41+1/43+1/47+1/53)*(1/54)-(1/37+1/41+1/43+1/47+1/53)*(1/41+1/43+1/47+1/53)-(1/54)*(1/41+1/43+1/47+1/53)
=(1/37+1/41+1/43+1/47+1/53)*(1/54)-(1/54)*(1/41+1/43+1/47+1/53)
=(1/54)*(1/37)
=1/1998


4