[1/(根号下(e的x次方+1))]dx的不定积分怎么求?

豆沙0000 1年前 已收到1个回答 举报

ziling1979 幼苗


令t=e^x+1,2tdt=e^xdx ∫1/√(1+e^x) dx =∫1/t * 2t/e^x dx = 2∫1/(t-1) dt = ln|(1-t)/(1+t)| + C = ln| [1-√(1+e^x)]/[1+√(1+e^x)] | + C


12