有5种颜色的球按红紫黄绿蓝的顺序依次排列共排了15种还余4个这5种颜色的球共有多少个 ...

有5种颜色的球按红紫黄绿蓝的顺序依次排列共排了15种还余4个这5种颜色的球共有多少个 ...
有5种颜色的球按红紫黄绿蓝的顺序依次排列共排了15种还余4个这5种颜色的球共有多少个
zym183 1年前 已收到1个回答 举报

爱走了0530 幼苗


5×15+4=75+4=79个.这5种颜色的球共有79个


6