一串珠孑,按1红2黄3黑的顺序依次排列,第32个珠子是什么颜色的,其中黑珠孑有多少个,怎么写过程,谢谢

九江76 1年前 已收到4个回答 举报

luohu 幼苗


32÷(1+2+3)=5…2 黄 3×5=15黑

1年前 追问

14

举报 luohu

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

九江76 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

九江76 举报

谢谢了

九江76 举报

用景慕,攀谈,交头接耳,哄堂大笑造句

quattrovagina200 幼苗


32÷(1十2十3)=6......2第32个是黄珠子,黑珠子有3x6=18个


3

lov-girl 春芽


172


2

悠游小公主 幼苗


∵32÷6=5……2 ∴第32个珠子是黄色


2