装饰工人为鸟巢装一部分彩灯,按红、黄、蓝、顺序依次组装,一共有76组,后来按红、黄、蓝、红的顺序重新组装.这些彩灯重新组

装饰工人为鸟巢装一部分彩灯,按红、黄、蓝、顺序依次组装,一共有76组,后来按红、黄、蓝、红的顺序重新组装.这些彩灯重新组装后有多少组.
Powerbeggar 1年前 已收到42个回答 举报

zfd1212 幼苗


57...
3×76÷4=57


6

hexia520 幼苗


76除以2=38


3

摇滚咖啡壶 幼苗


38组


2

白色外套0201 幼苗


应该有76组


2

林子e 幼苗


57


2

愿弥 幼苗


首先:算出一共装多少彩灯,76*3=228。
然后:后来是用4个彩灯来组装,因此以228/4=57。所以答案为57
(*^__^*) 嘻嘻……


2

fagewgewg 幼苗


57


2

mama2007 幼苗


∵76×3=228(个)
∴这些彩灯一共有228个。
又∵228÷4=57(组)
∴这些彩灯重新组装后有57组。


2

梦的记忆 幼苗


57
3*76/4=57


2

只为找到你 幼苗


76×3÷4= 57(组)
76×3是有多少彩灯
÷4就可以算出来是多少组了


2

銪伱不孤单 幼苗


首先:算出一共装多少彩灯,76*3=228。
然后:后来是用4个彩灯来组装,因此以228/4=57。所以答案为57
HAHA


2

W1NG 幼苗


3×76÷4=57


2

jjtfjjtf 幼苗


你们想歪了
一开始有76个红灯,后来重组数目不变
1组2个,只有38组


2

fheh6tau 幼苗


57吧,3×76÷4=57(组)


2

小眼谜人 幼苗


57


2

lwzyl1213 幼苗


38组


2

suky0037 幼苗


总灯数:76×3=228
228÷4=57(组)


2

的司机 幼苗


76*3=228(个) 228/4=57(组)


2

summerlucky 幼苗


76


1

绚丽烟火oo 幼苗


57
3*76/4=57


1

sky_hh 幼苗


57这个是正确的


1

逗人爱 幼苗


首先:算出一共装多少彩灯,76*3=228。
然后:后来是用4个彩灯来组装,因此以228/4=57。所以答案为57


1

fgtr 幼苗


57


1

梦里忧兰 幼苗


四个为一组,76/4等于39


1

cxj519 幼苗


76*3=228
228/4=57
57组


1

wade8135 幼苗


一组两个红的 一共76个红的 76÷2=38(组)


1

zhuyonglin80 幼苗


76*3=228(只)
228/4=57(组)


1

qqxxgg 幼苗


76*3/4=57


1

一见GS误终身 幼苗


那就是一半吧?因为这样每组多了一个红,原来每组只有一个现在两个,所以只能是原来的一般了


1

lw840501 幼苗


3*76=228(个)共计228个灯
228/4=57(组)重新组装后有57组


1

Kimber的东风月 幼苗


3×76=228 228÷4=57


1

wlht 幼苗


57


1

lylvoert 幼苗


76×3÷4=57....
57....


0

yorkluo 幼苗


76或57,你自己选吧


0

王绯闻 幼苗


3*76/4=57


0

小艾821229 幼苗


3*76/4=57(组) 希望采纳,谢谢


0

leeming163 幼苗


76÷4=19(组)


0

zxgbfl 幼苗


57组


0

goose_wide 幼苗


57


0

阳光靓影 幼苗


76×3÷4=57


0

明记于鑫 幼苗


76÷2=38


0

xiaonan999 幼苗


57组


0