解方程(简单的,白送分)三分之二X+六分之一X=四分之一X-九分之七X=十二分之五X+四分之三X=140五分之三X+20

解方程(简单的,白送分)
三分之二X+六分之一X=四分之一
X-九分之七X=十二分之五
X+四分之三X=140
五分之三X+20=50
......
小白zz 1年前 已收到4个回答 举报

treeees 幼苗


(2/3+1/6)X=1/4 X=1/4*6/5 X=3/10
(1-7/9)X=5/12 X=5/12*9/2 X=15/8
(1+3/4)X=140 X=140*4/7 X=80
3/5X=30 X=30*5/3 X=50


1

马元元 精英


2/3X+1/6X=1/4
(2/3+1/6)X=1/4
(5/6)X=1/4
X=1/4÷5/6
X=3/10
X-7/9X=5/12
(1-7/9)X=5/12
2/9X=5/12
X=5/12÷2/9
X=3/4
X+3/4X=140
(1+3/4)X=140
7/4X=140
X=140÷(7/4)
X=80
3/5X+20=50
3/5X=50-20=30
X=30÷(3/5)
X=50


2

艾梵 幼苗


1)x=3/10
2)x=15/6
3)x=80
4)x=50


1

笑掩浮华碎 幼苗


x=3/10
x=15/8
x=60
x=50


1