因式分解,2^2011-2^2013/2^2013

gw530ji 1年前 已收到1个回答 举报

ahpd74728 春芽


原式=(2^2011×2^2)/[2^2011×(1-2^2)
=2^2/(1-4)
=-4/3 (负3分之4)


7