加工一批零件,已经加工完420个,正好占总数的7/10,这批零件一共有多少个

人如可月 1年前 已收到3个回答 举报

天堂到坟场 幼苗


设这批零件x个
7/10*x=420
x=420÷7/10
x=600个
答:这批零件600个


9

马元元 精英


设一共x个
则x*7/10=420
x=420÷7/10=600
这批零件一共有600个


2

zhouxin1013 幼苗


这批零件一共有x个
7/10*x=420
x=600


0