已知AB两地相距4千米,上午8时,甲从A地步行到B地,8:20乙从B地出发骑自行车到A地

祝福2006 1年前 已收到5个回答 举报

crcc183 幼苗


甲4行千米用了60分,行2千米用了60×2/4=30分
8:30分甲乙相遇时,乙行了2千米,用了30-20=10分=1/6小时
那么乙行4千米用4/2×1/6=1/3小时=20分
那么乙到A的时间是8点40分


2

城市ss505 幼苗


8.30


2

gfdsgf 幼苗


图呢?


2

初恋到永远 幼苗


问题没有问完?


1

妖狐沙古雅 幼苗


你们也是这道题啊 我们留的卷子上的作业 你是初一吧 我是初一
可乐尼洛56,
甲4行千米用了60分,行2千米用了60×2/4=30分
8:30分甲乙相遇时,乙行了2千米,用了30-20=10分=1/6小时
那么乙行4千米用4/2×1/6=1/3小时=20分
那么乙到A的时间是8点40分
我觉得他说得对...


1