一道数学整式乘除题 急2x+5y-7=0 .求4^x*32^y的值 .

ss9905 1年前 已收到1个回答 举报

iuytre 幼苗


2x+5y-7=0 .2x+5y=7 4^x*32^y =(2^2)^x*(2^5)^y =2^2x*2^5y =2^(2x+5y) =2^7 =128


2