在比例尺50:1的图上量得零件高3.5厘米,实际多少毫米?

番秋芒果 1年前 已收到1个回答 举报

lili8027 幼苗


在一张精密零件的图纸上,比例尺5比1,量得零件长是4厘米,这个零件实际长度是多少毫米? 5/1=4/x X=0.8cm 请问你这是几年级的题目啊? .


1