小学五年级数学书68页8题怎么做

蓝鸟伊人 1年前 已收到4个回答 举报

ganie 幼苗


上册还下册,具体什么样的?
是不是“大楼高29.2m,一楼开杀点,层高4米,上面9层是住宅,求住宅每层高几米?”这题.
直接解设住宅每层高为x,
9x+4=29.2
9x=29.2-4
x=25.2÷9
x=2.8


2

ta369 幼苗


把题说出来
我是六年级的
能解决


2

不在dd 幼苗


什么题
我是六年级的
问我


2

livonaguo 幼苗


2.8


0