计算|102分之1-101分之1+|103分之1-102分之1|-|103分之1-101分之1|=?

断剑残虹蚀月 1年前 已收到1个回答 举报

哭脑 幼苗


|102分之1-101分之1+|103分之1-102分之1|-|103分之1-101分之1|
=1/101-1/102+1/102-1/103+1/101-1/103
=2/101-2/103
=4/104103


6