有两个正方体,棱长分别为acm和bcm(a>b),当a+b=15cm,a-b=4又1/3,求它们的表面积之差S

jenny3012 1年前 已收到1个回答 举报

ss和妖精 幼苗


390
a+b=15cm,a-b=4又1/3
a= 9又2/3 b=5又1/3
9又2/3 的平方×6—5又1/3的平方×6=390


4