帮我解几道方程 X+六分之一X=4 x-七分之二x=四分之三 3x+四分之三x=七又二分之一 5四分之一x=7+二分之一

WUDIST 1年前 已收到1个回答 举报

blackhammer 幼苗


X+六分之一X=4
7/6X=4
X=24/7
x-七分之二x=四分之三
5/7X=3/4
X=21/20
3x+四分之三x=七又二分之一
15/4X=15/2
X=2
5四分之一x=7+二分之一
21/4X=15/2
X=10/7


6