一组同学计划种树65棵,实际平均每人种了7棵,比计划多种5棵,这组同学有几人?

gyz方 1年前 已收到4个回答 举报

潘多拉gg 幼苗


比计划多种5棵,是每人多种5棵呢还是全部多种5棵··
按照全部多种5棵算(65+5)/7=10


1

xiaojianze 幼苗


10人
设一共有x人
7x-65=5
x=10
这个小组一共有10人。


1

zhoufu20 幼苗


要努力哦!
(65+5)÷7
=70÷7
=10(人)
加油!其实转个弯就可以想到了!


0

marketiva 幼苗


65+5=70
70/7=10人
验算一下也对的


0