用20个体积都是1立方厘米的小方块搭成长方体,一共可搭出( )个不同的长方体.其中表面积最

用20个体积都是1立方厘米的小方块搭成长方体,一共可搭出( )个不同的长方体.其中表面积最
大是( )平方厘米
xx5号 1年前 已收到2个回答 举报

萍踪yy 幼苗


3个:1*20=20.2*10=20 4*5=20
82平方厘米


4

ss再见 幼苗


三个
1*20*4+1*2


2