(20052005-2005.2005)/(80208020-8020.8020)

(20052005-2005.2005)/(80208020-8020.8020)
8.1*1.3-8/1+1.9*1.3+11.9/1.3
洞察其q 1年前 已收到1个回答 举报

NASHKEN 幼苗


(20052005-2005.2005)÷(80208020-8020.8020)
=2005*(10001-1.0001)÷[8020*(10001-1.0001)
=2005÷8020
=1/4
8.1×1.3-8÷1.3+1.9×1.3+11.9÷1.3
=(8.1+1.9)×1.3+(11.9-8)÷1.3
=13-3
=10


2