2006/2005+20062006/20052005+200620062006/200520052005+200620

2006/2005+20062006/20052005+200620062006/200520052005+2006200620062006/2005200520052005=?"/"是分号
lzw1986 1年前 已收到2个回答 举报

圣剑客 幼苗


20062006/20052005=2006×10001/(2005×10001)=2006/2005
200620062006/200520052005=2006×100010001/(2005×100010001)=2006/2005
其他也都一样
所以原式=4×2006/2005


5

继而外1 幼苗


4×2006/2005


1