请问kg/dm3与kg/m3 g/cm3怎么换算

wbxp857 1年前 已收到2个回答 举报

萧凌儿 幼苗


1kg/dm3=10^3kg/m3 =1g/cm3


9

bin5345 幼苗


立方是千进位1kg/m3 =kg/dm3乘10的负3次方;
1kg/m3 =g/cm3乘10的负3次方.


1