25立方厘米= 立方米 40毫升= 立方厘米= 立方米 4*1000kg/m3= g/cm3 0.6g/cm3= kg/

25立方厘米= 立方米 40毫升= 立方厘米= 立方米 4*1000kg/m3= g/cm3 0.6g/cm3= kg/m3
tujdpl 1年前 已收到1个回答 举报

曼联16族 幼苗


25立方厘米=0.25*10的负4次方 立方米
40毫升=40 立方厘米=0.4*10的负4次方 立方米
4*1000kg/m3=4 g/cm3
0.6g/cm3=0.6*1000 kg/m3
换算公式:
1立方厘米 = 1 * 10负6次方立方米
一毫升等于1立方厘米
1g/cm3=1*1000 kg/m3


5