胜利小学六(1),六(2)班学生为支援灾区共捐书360本,其中六(1)班捐书是六(2)班捐书的5

胜利小学六(1),六(2)班学生为支援灾区共捐书360本,其中六(1)班捐书是六(2)班捐书的5
之4,五年级学生的捐书本数是六(1)班的4分之7倍,
tt的痞子 1年前 已收到1个回答 举报

wodeaizainali 幼苗


六一班捐书=360÷(5+4)×4=360÷9×4=240本
五年级捐书=240×4分之7=420本
希望对你有帮助,满意请及时采纳,你的采纳是我回答的动力!


12