-0.125的99次方乘8的101次方等于几

泉的宝贝 1年前 已收到3个回答 举报

weiaaaa 春芽


(-0.125)^99 *8^101
=(-1/8)^99 *8^101
=(-1/8)^99 *8^99 *8²
=(-1/8*8)^99*64
=(-1)^99*64
=-1*64
=-64


4

19801013 幼苗


(-0.125)^99*8^101=(-1/8)^99*8^101=-1/(8^99)*8^99*8^2=-1*8^2=-64


2

雪的村和雪木寺 幼苗


(- 1/8)^99 X 8^101 = - 8^2= -64


1