(3-5)²(1/2)²-(-0.125)100次方(-8)101次方

(3-5)²(1/2)²-(-0.125)100次方(-8)101次方
芝ll子 1年前 已收到2个回答 举报

咸蛋挞 幼苗


(3-5)²(1/2)²-(-0.125)100次方(-8)101次方
=(-2)^2(1/2)^2-(0.125)^100(-8)^100*(-8)
=(2*1/2)^2-(0.125*8)^100*(-8)
=1-1*(-8)
=1+8
=9


9

嘀哒嘀哒遛吧 幼苗


(3-5)²(1/2)²-(-0.125)100次方(-8)101次方
=4*1/4-1/8^100*(-8)^101
=1+1/8^100 *8^101
=1+8=9


0