一辆汽车从甲地开往乙地,第一小时行了全程的12.5%,第二小时比第一小时多行了16千米,这时距离乙地还有48.5千米.甲

一辆汽车从甲地开往乙地,第一小时行了全程的12.5%,第二小时比第一小时多行了16千米,这时距离乙地还有48.5千米.甲,乙两地间的公路长多少千米?
ljffb 1年前 已收到3个回答 举报

wosren 春芽


(48.5+16)÷(1-12.5%-12.5%)=86(米)


3

电脑中等难度的 幼苗


都还给老师了
不会做了


1

逐欲天下 果实


(16+48.5)÷(1-12.5%×2)=86千米
方程
设甲乙路程x千米
12.5%x+12.5%x+16+48.5=x
75%x=64.5
x=86
答:。。。


0