11.6与2.5的积再加上0.6除33.6的商,和是多少

灯火阑珊且听风吟 1年前 已收到1个回答 举报

郁闷的天堂 幼苗


29+1/56=1625/56,也就是56分之1625

1年前 追问

2

举报 郁闷的天堂

(11.6*2.5)+(0.6/33.6)=?

举报 郁闷的天堂

结果是1625/56。因为没说省略到第几位,所以不可以用小数来表示,只能用分数,就是五十六分之一千六百二十五。如果觉得我回答的不错,就赞同一下,谢啦!